[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ПилигримДата: Суббота, 05.06.2010, 18:00 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Сегодня в голову пришла мысль об " исчезнувших городах". Выхожу на сайт , а там Любаня думу написала. Очень интересные перекликания. И никакого интернета не надо.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:26 | Сообщение # 226
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
Для сердца нет границ! приятно, что мы созвучны.

..."Исчезнувшие города" - речь идет о городах, в кот.когда то бурно процветала семинарская жизнь...

...Любовь - это всегда МЕЖДУ.
Любить самого себя и только - черевато.
Не надо бояться "полюбит ли тебя мир", потому что важнее самому проявлять эту любовь. Это главная потребность сердца.
Все др.потребности, которыми мы порой мотивированы, продиктованы чем то другим!
И пока ты не реализуешь свое сердце, вряд ли найдешь успокоение.
Не конкурируй с ним!(обращение к бестолковке)

 
ПилигримДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:38 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





По поводу развития , Маша, хочу сказать. Да мы за свое развитие во многих случаях принимаем лишь определенную осведомленность о процессах и ориентиремся на собственные ощущения и восприятия, сравнивая их с людьми, которые не ходят на семинары. Для ученика очень сложно определить присутствие развития, даже давно занимающимся хомякам. Жизь и площадка - главные индикаторы. Много иллюзий по поводу развития. А думала я про Омск.

Сообщение отредактировал Пилигрим - Воскресенье, 06.06.2010, 08:40
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:41 | Сообщение # 228
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20607
Статус: Оффлайн
...А я про Новосибирск...
 
СветаДата: Вторник, 08.06.2010, 12:33 | Сообщение # 229
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Оффлайн
Последнее время ловлю себя на мысли ,открывая сайт,появляется соотояние тормозящее, для выражения слов и мыслей,которые хотелось бы сказать.Наверное это страхи,к слову о том,чтобы = быть и казаться =,или это истинное проявление гордыни,которое не позволяет искренне показать свое лицо перед тем,кто рядом с тобой.Раньше для меня было проще,что то написать,чем сказать,теперь все изменилось.Эта грань соответствия или несоответствия чему то стерлась,а дальше начинается свобода выбора...Даже стихи,кот. много иногда пишется,выбираю на печать.Наверное не весь мусор нужно передавать в эфир.И сейас постояно ощущаю как будто живу в мире и одновременно вне его,как будто в фильме,учавствуя.А мир так тонко и нежно ведет,и я удивляюсь,как такое может быть.Стереотипное поведение,которое проявлятся,злит,думаешь,а что это?То что проскальзывает?Кто это,что внутри?Кто управляет твоими действиями?Когда не успеваешь реагировать на ситуацию.И думаешь наверное это все временно ведь путь уже есть и надо потихоньку двигаться вперед,чтобы быть настоящим.Любанечка благодарю тебя и целую.Всем огромный привет.

 
АлёнаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:38 | Сообщение # 230
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
Quote (sv)
Даже стихи,кот. много иногда пишется,выбираю на печать.Наверное не весь мусор нужно передавать в эфир.

Я тоже однажды думала о том, что можно выдавать в эфир, а что нельзя в контексте именно стихов. И слишком личное и "тяжелое" старалась не выкладывать. А потом как-то в разделе "Ох, меня колбасит" Любанечка сказала (дословно не процитирую) - "когда всем хорошо - все пишут, а когда не просто - все тихарятся или пытаются соответствовать радужному настроению".
И я подумала, что, если корректировать свое истиное лицо на настоящий момент - не выкладывая "тяжелые" переживания, облаченные в стихи - это и есть не соответствие.
суть в том, чтобы не изменять себе, наверное. Не бояться показать своего истинного лица. Если сейчас не просто - значит не просто. Не побоишься этого - хотя бы контексте выкладывания стихов сюда, завтра будет иначе, завтра будет легче и все порадуются этим переменам вместе с тобой)
,,,,,,,,,,,,,,
бывает и по-другому - говорю о своем опыте. Как бы другая сторона, когда я предпочитаю все-таки затихариться, чтобы не "поранить" окружающих людей, не всегда правда это получается, но я пробую. Когда тебе не просто - колбасит или что-то подобное и вскрывается вдруг волна негатива внутри, которую непременно хочется выплеснуть, конечно же на самого близкого (по привычке сложившейся годами) я начинаю разминаться, что-то выписывать, как-то встряхнуть себя, как бы переждать это. Ну, и конечно, в такие моменты то, что ты выписываешь бывает не очень очень красиво с той точки зрения, что это может замарать окружающих тебя людей. Сознание мне кажется просекает такие вещи - что можно , а что не стоит выносить в эфир.
Не могу подобрать слово - нужна как будто не граница (поскольку это слово имеет для меня несколько негативную окраску) ...........................
АААААА! вспомнила! МЕРА нужна, вот! Ура! Эврика)))
меру стоит знать - наверное так. Целую, Светик, до скорых встреч, с любовью, А.
 
SVДата: Среда, 09.06.2010, 12:20 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Немного поясню.Когда начинаю писать у меня получается сразу несколько стихотворений на одну тему.Может и ошибаюсь конечно .Буду учиться более емко писать.А вообще это легче всего сидеть и читать высказывания других которые не боясь показаться ,,нелепыми,,,сохранять несостоятельность и думать о-вот они такие это видно,а я не такая.Может и похуже,но это же сейчас пока ,,не видно,,.Все равно буду сидеть тихо насколько смогу выдержать свое давно всем видимое ,,соотвествие дейсвительности,,.К тому же это тяжело,очень тяжело(о себе) выдержать откровения направленные прямо в твою суть,можно несдержаться.Лучше уж по капле перерабатывать,а то вдруг ,,потечешь,,,что тогда?Теперь немного начинаю понимать,что такое ,,испытание,, любовью,когда привычка жить без нее,захватила все твое существо и ты просто живешь в иллюзии безобразия.Ведь если она существовала всегда.то как мы жили,или не жили,а так были сдледствием смены декораций?SV
 
АлёнаДата: Среда, 09.06.2010, 13:17 | Сообщение # 232
Министр магии
Группа: Пользователи
Сообщений: 5000
Статус: Оффлайн
SV, занаешь, извини, но совсем не понимаю про что ты говоришь. Попробую ещё раз позже прочитать, а сейчас не могу понять о чем ты.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: